Положено ли жилье больным туберкулезом, не имеющим жилья в собственности?

Я заболел тубуркулезам проживаю с женой и двумя детьми и ее родствиниками на ее територии прописки в этой квартире у меня нет положено ли мне другое жилье

, Али, г. Владимир

Здравствуйте, Али!

Да, есть положение в законе: ФЗ от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» — п. 5 ст. 14 — Больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с ЖК РФ.

При этом, в судебной практике сложилась позиция, что отдельное ж/п должно предоставляться таким больным при невозможности их изолированного проживания совместно в одном ж/п с другими лицами.

Обращаться нужно в органы местного самоуправления.