Могу ли я не платить за содержание и ремонт жилого помещения, если живу с родителями и сестрой?

Добрый день! Меня зовут Медведева Оксана, у меня такой вопрос: я проживаю в муниципальной квартире ( нас четверо мои родители и младшая сестра). В квитанции есть платеж- содержание и ремонт жилого помещения, за который мы платим 2000 каждый месяц. Имею ли не плаить этот пункт, если да то как законно это сделать? Спасибо.

, Медведева Оксана, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана. Что значит, могу ли я не платить? Родители обязывают вас оплачивать? У вас разделены лицевые счета? В любом случае, в суде будут взыскивать со всех совершеннолетних потребителей (зарегистрированное лицо) в солидарном порядке. То есть с вас тоже будут взыскивать, если вы достигли совершеннолетия. Оснований для освобождения от оплаты за коммунальные услуги в вашем вопросе я не заметила.