Уволили за попытку кражи и не выплатили зарплату за полтора месяца, что делать?

Спрятал товар в вещах на сумму меньше 1000р на выходи остонавили сказали уволен без расчёта до этого работал 1,5 месяца без зарплаты не официально что делать

, Антон, с. Ербогачен
Уточнение от клиента

Мне остались должны примерно 40.т.р и сказали без расчёта

Доброе утро, Антон. В административном праве нет понятия «покушения на совершение административного правонарушения». В Вашем случае административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, уже было окончено, так как похищенным товаром Вы имели реальную возможность распорядиться по своему усмотрению, например, употребить по прямому назначению (съесть, выпить и т.д.).

Увольнение в данном случае не самый плохой исход. Правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Антон

Факт не выплаты заработной платы не дает оснований для совершения правонарушения или преступления. Для решения данного вопроса существуют законные методы — обращение в суд, органы прокуратуры, органы Следственного комитета РФ. Кроме того, для получения заработанных денег Вам необходимы доказательства наличия трудовых правоотношений, того, что Вы действительно работали и заработали указанную сумму.