8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жильё военнослужащему по контракту, если у него есть доли в квартире и в доме?

Добрый день,вопрос у меня такой:у меня двое детей не так давно приватизировала квартиру ,т.к дети несовершенние в приватизации участвовали со мной,затем мы купили ещё дом с использованием материнского капитала опять же у каждого своя доля и свидетельства на дом,а теперь сын пошёл в армию хочет остаться по контракту т.к неплохие перспективы ,а также возможность получения жилья:что надо сделать нам чтобы сын без проблем встал в очередь на получение собственного жилья

, Наталья, г. Черняховск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если ваш сын пошел служить о контракту после 01.01.2005, то пусть выбирает жилищное обеспечение в форме участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, так как при этом не имеет значения участвовал он в приватизации, имеется ли у него жилье в собственности или нет. Ему при вступлении в систему государство гарантирует ежемесячные платежи не менее 21678 рублей. Накопив достаточную сумму, он вправе приобрести жилье за счет средств, учтенных на его именном счете, при этом привлечь недостающую сумму за счет ипотечного кредита, который будет погашать государство пока он служит. Но это отдельная тема, которая требует понимания и решительных действий.

1
0
1
0
Вячеслав Переварюхин
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Могу посоветовать участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Пожалуй, в вашей ситуации лучшая форма жилищного обеспечения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.07.2017