Как получить жильё военнослужащему по контракту, если у него есть доли в квартире и в доме?

Добрый день,вопрос у меня такой:у меня двое детей не так давно приватизировала квартиру ,т.к дети несовершенние в приватизации участвовали со мной,затем мы купили ещё дом с использованием материнского капитала опять же у каждого своя доля и свидетельства на дом,а теперь сын пошёл в армию хочет остаться по контракту т.к неплохие перспективы ,а также возможность получения жилья:что надо сделать нам чтобы сын без проблем встал в очередь на получение собственного жилья

, Наталья, г. Черняховск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если ваш сын пошел служить о контракту после 01.01.2005, то пусть выбирает жилищное обеспечение в форме участия в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, так как при этом не имеет значения участвовал он в приватизации, имеется ли у него жилье в собственности или нет. Ему при вступлении в систему государство гарантирует ежемесячные платежи не менее 21678 рублей. Накопив достаточную сумму, он вправе приобрести жилье за счет средств, учтенных на его именном счете, при этом привлечь недостающую сумму за счет ипотечного кредита, который будет погашать государство пока он служит. Но это отдельная тема, которая требует понимания и решительных действий.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Могу посоветовать участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих. Пожалуй, в вашей ситуации лучшая форма жилищного обеспечения.