Полагаются ли будущей матери-одиночке какие-либо льготы или компенсации по ипотеке?

Здравствуйте,этим летом я взяла квартиру в ипотеку ! Сейчас готовлюсь стать матерью,( одиночка) могу ли я рассчитывать на какие то копинсанции или частичные уплаты моей ипотеки, всвязи, что мне одной сложно платить ипотеку сейчас!?

, Дина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Сейчас готовлюсь стать матерью,( одиночка) могу ли я рассчитывать на какие то копинсанции или частичные уплаты моей ипотеки, всвязи, что мне одной сложно платить ипотеку сейчас!?

К сожалению, нет. Закон не предусматривает данных льгот для матерей — одиночек по оплате очередных платежей по ипотеке.

Вы можете рассчитывать на льготы, которые предусмотрены федеральным и региональным законодательством для матерей-одиночек.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро.

Боюсь, что никаких льгот по ипотеке на основании того, что вы мать-одиночка, предоставлено быть не может.