Меня не увольняют с работы в связи с недостачей в магазине и требуют возместить ущерб

Здравствуйте! Я заведующая в продовольственном магазине.Работаю одна.Была ревизия.Обнаруженна недостача в том числе и негодный товар на сумму в 156 000 рублей.Оформленны все акты.Я написала объяснительную и расписку.Из магазина вывезен весь товар.Меня не увольняют.Дали отсрочку на выплату долга 2 недели.Дальше грозят подать в суд или уволить по статье за хищение и утрату доверия.Я незнаю как себя вести и что мне делать? Всю сумму я не смогу собрать и отдать.И как может в дальнейшем при приеме на работу отразится эта статья в трудовой книжке? Очень жду от Вас консультации.Заранее благодарю.

, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

.Из магазина вывезен весь товар.Меня не увольняют.Дали отсрочку на выплату долга 2 недели.Дальше грозят подать в суд или уволить по статье за хищение и утрату доверия.Я незнаю как себя вести и что мне делать? Всю сумму я не смогу собрать и отдать.И как может в дальнейшем при приеме на работу отразится эта статья в трудовой книжке? Очень жду от Вас консультации.Заранее благодарю.

Наталья

Здравствуйте

уволиться вы можете в любой момент — тут запретов нет

если у вас полная материальная ответственность- то при доказанности вины -деньги могу взыскать через суд

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо! Проконсультируйте пожалуйста по оставшимся вопросам.