Как повлиять на работодателя, если не выплатили расчет при увольнении?
Здравствуйте! Меня зовут Ильдар. Я отработал месяц и взял только ованс при увольнении не получил расчёт уже жду неделю
, ильдар, г. Москва
Александр Полежаев
Здравствуйте, Ильдар.
Вы можете обратится в государственную инспекцию труда или прокуратуру по месту нахождения вашей организации. Вышеуказанные учреждения занимаются контролем и надзором за соблюдением прав работников.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.