Обвиняют меня, если не возмещают ущерб - уголовная ответственность
Сгорела машина, стояла в гараже. Обвиняют меня, если не возмещают ущерб - уголовная ответственность . Что необходимо делать
.
, Александр, г. Хабаровск
.
Здравствуйте. Кто обвиняет и в чём? По сути у Вас гражданско-правовой спор и не более того. В силу ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если у Вас не было умысла на уничтожение имущества и Вашей вины в пожаре нет, то обвинение необоснованно.
Для полной консультации, можете написать мне в чат. Услуга платная.
ну тогда если хочет, пусть обращается с иском. Но при отсутствии Вашей вины ответственности нет.