Взяли новые детали от компьютера на диагностику, не отвечают на мои телефонные звонки и сообщения. Одним словом "кинули"

Здравствуйте. Что делать?

Я по объявлению вызвал мастера для сбора комплектующих для компьютера. Мастер приехал на дом, собрал все комплектующий в системный блок, после заявил, что компьютер не запускается, по его словам заводской брак какой то детали, нужна диагностика. В домашних условиях он сделать не может, нужно забрать и завезти в их сервисный центр.

Я согласился, он выписал мне документ, что взял детали на диагностику, поставил свою печать. И ВСЕ пропал!!!

На телефон не отвечает, на смс тоже. Узнал его домашний телефон (по его реквизитам в договоре) позвонил. Он ответил, я спросил почему он не выходит со мной на связь?.. Где мой компьютер? если не отдадите напишу на Вас заявление. Он положил трубку и все тихо, так и не выходит на связь......

ЧТО ДЕЛАТЬ????

, Александр, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

поставил свою печать.

Александр

он работает в фирме/ ИП?

В таком случае, можете направить претензию и параллельно обратиться с заявлением в полицию.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Попробуйте ещё раз дозвониться и записать на диктофон.