Возможно ли увольнение на 5-6 неделе беременности?

Здравствуйте! Меня уволили из организации на 5-6 неделе беременности. Сказали или сама или по статье - беременные не нужны. Произошло это в марте 2015 года и была я тогда "мать одиночка" - в связи с чем не было сил разбираться с этой ситуацией. Интересует могу ли я сейчас, спустя такой срок, добиться чего либо от той организации? Если смогу - то смогу ли сделать это дистанционно так как переехала жить в другой город? Чего именно можно добиться? И что для этого нужно?

, Полина, г. Рыбинск

Здравствуйте Полина! К сожалению срок исковой давности по трудовым спорам довольно небольшой, а по спорам, касающихся увольнения, всего 1 месяц.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.