Правомерно ли требование об удочерении старшего ребенка при подаче документов на мат капитал?

в первом браке муж удочерил мою старшую дочь, в этом же браке родилось еще двое детей, но через 10 лет брак не выдержал жизненный передряг и распался. В 2014 году я вновь вышла замуж и у нас родилась дочь , которой на данный момент 3 года. При оформлении мат капитала у меня потребовали свидетельство об удочерии на старшую дочь... правомерно ли требование????

, Виктория, г. Спасск-Дальний

Добрый день, Виктория! Для получения материнского капитала необходимо предоставить следующий пакет документов:

1. Заявление на получение сертификат

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Свидетельства о рождении всех детей.

4. СНИЛС.
5. Вступившее в законную силу решение суда об усыновлении детей (в случае усыновления).

6. Для родителей, которые не являются гражданами России — документы, подтверждающие российское гражданство ребенка, родившегося после 1 января 2007 года