Как мне поступить с коллекторской фирмой, которая требует от меня денег?

Здравствуйте! В 2007 году брала кредит по карте 40000 рублей на 3 года. Платила исправно, потом в связи с задержкой зарплаты, бывали просрочки, но...Я их оплачивала при поступлении денег в двойном размере.Выплатила около 90000 тысяч.Срок карты истёк, пообещали выслать новую карту,но я её так и не дождалась. Тут начали названивать коллекторы мне, маме. Требовать долг. И запугивали, что детей убьют и всякое такое. Я сказала,подавайте в суд, я предоставлю квитанции, а там уже решат, сколько мне осталось платить. 10 лет ни слуху, ни духу. А недавно пришёл исполнительный лист, что я должна не понятно кому, не понятно за что(в интернете нашла,что это коллекторская фирма)48800 рублей. Сегодня захожу в госуслуги сумма составляет 53000 рублей. Мне никто не звонил, ни о каком суде не извещал. То есть, без меня меня женили...Я в своё время обращалась в банк, но обо мне никто не вспоминал. А сейчас у меня ни карты, ни договора-ничего нет. Единственное, на что я надеюсь-это на квитанции. Но я живу в другом городе, поэтому не уверенна сохранились ли они. Как мне поступить?

, Евгения,
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, прежде всего Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы узнать об основаниях вынесенного судебного решения о взыскании задолженности. Исходя из полученной информации, станет понятным дальнейший порядок действий. В случае отсутствия квитанций, подтвердить произведенные платежи возможно, истребовав банковскую выписку по счёту Вашей карты.