8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить с коллекторской фирмой, которая требует от меня денег?

Здравствуйте! В 2007 году брала кредит по карте 40000 рублей на 3 года. Платила исправно, потом в связи с задержкой зарплаты, бывали просрочки, но...Я их оплачивала при поступлении денег в двойном размере.Выплатила около 90000 тысяч.Срок карты истёк, пообещали выслать новую карту,но я её так и не дождалась. Тут начали названивать коллекторы мне, маме. Требовать долг. И запугивали, что детей убьют и всякое такое. Я сказала,подавайте в суд, я предоставлю квитанции, а там уже решат, сколько мне осталось платить. 10 лет ни слуху, ни духу. А недавно пришёл исполнительный лист, что я должна не понятно кому, не понятно за что(в интернете нашла,что это коллекторская фирма)48800 рублей. Сегодня захожу в госуслуги сумма составляет 53000 рублей. Мне никто не звонил, ни о каком суде не извещал. То есть, без меня меня женили...Я в своё время обращалась в банк, но обо мне никто не вспоминал. А сейчас у меня ни карты, ни договора-ничего нет. Единственное, на что я надеюсь-это на квитанции. Но я живу в другом городе, поэтому не уверенна сохранились ли они. Как мне поступить?

Показать полностью
, Евгения,
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, прежде всего Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы узнать об основаниях вынесенного судебного решения о взыскании задолженности. Исходя из полученной информации, станет понятным дальнейший порядок действий. В случае отсутствия квитанций, подтвердить произведенные платежи возможно, истребовав банковскую выписку по счёту Вашей карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017