Кто может быть признан виновным в ДТП, если неожиданно вылетел автомобиль, который я поцарапал?

Двигаясь на малой скорости в среднем ряду, начал маневр перестроиться в правый ряд, в близи перекрестка оснащенного светофором с доп.стрелкой, чтобы продолжить движение согласно висевшему знаку. Движение только прямо или на право.Включил поворотники, убедился что справа машин нет, начал маневр. Едва пересеча разделительную полосу, одним колесом, ВДРУГ откуда не возьмись, справа, НЕОЖИДАННО вылетел автомобиль, который в итоге был задет мной и слегка поцарапан. Слегка это потому, что я успел затормозить, а автомобиль явно двигавшийся достаточно быстро, смог остановиться лишь проехав еще два метра. Кто может быть признан виновным?

, Любовь, г. Москва

Любовь, согласно п.8.1  ПДД "

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения".

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности ( п.8.2). Согласно п.8.4 ПДД:

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.