8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока делается РВП с момента подачи заявления?

Недавно расписались.Супруга гр.Украины.Хочу сделать ей для начала рвп.Сколько по времени делается рвп,с момента подачи заявления?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Гнетова
Татьяна Гнетова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

В первую очередь, сроки рассмотрения заявления на получение разрешение на временное проживание в России по квоте сотрудниками ГУМВ МВД зависят от того, в каком порядке иностранный гражданин прибыл на территорию России в визовом (по визе) или безвизовом (без визы).

Если иностранный гражданин прибыл в РФ по визе, то согласно закону, срок рассмотрения заявления на РВП составляет до 6 месяцев после сдачи документов на РВП.

Если же иностранный гражданин прибыл в РФ в безвизовом порядке, то согласно закону, срок рассмотрения заявления на РВП составляет 60 дней (ст. 6 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002 г.).

В случае положительного решения, в назначенный работником территориального органа ГУВМ МВД России (ФМС) день, иностранному гражданину необходимо явиться для получения разрешения на временное проживание в РФ.


0
0
0
0
юрист Буду прав
юрист Буду прав
Юрист

Здравствуйте. 

Сроки рассмотрения заявления и принятия решения по выдаче разрешения на временное проживания составляют: 

1) для иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, и членов его семьи, подавшего заявление в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, – 60 суток со дня поступления заявления в территориальный орган ГУ по вопросам миграции МВД России;

2) для иностранного гражданина, прибывшего в Россию в порядке, не требующем получения визы, – 60 суток со дня принятия заявления;

3) для остальных иностранных граждан – 6 месяцев со дня принятия заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Военное право
В течение какого времени могу розорвати контракт подписан на СВО
В течение какого времени могу розорвати контракт подписан на СВО
, вопрос №4047510, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите в течении какого времени клиент может предъявить претензию по такому вопросу
Добрый день. Ситуация - клиент принял мебель на заказ подписав акт 17.10.2023г., сейчас 15.03.2024 предъявляет претензию, что корпус пришел не того цвета. Подскажите в течении какого времени клиент может предъявить претензию по такому вопросу.
, вопрос №4047108, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Каковы установленные законом реальные сроки на текущий момент для увеличения мощности?
К частному дому в черте города подключено электричество 5кВт. Хочу увеличить мощность до 15кВт. Конторка, которая занимается подключением, предлагает подождать полгода или за 2 недели и 65 тыс. все сделать. Каковы установленные законом реальные сроки на текущий момент для увеличения мощности? При условии, что ничего электрикам дополнительно делать не требуется: поставить новый счетчик и максимум - 20м. провода от столба до участка.
, вопрос №4045650, Булат, г. Москва
Раздел имущества
На момент подачи иска о разделе имущества
На момент подачи иска о разделе имущества
, вопрос №4044929, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017