Заявление в ОСП на ограничение должника в управлении ТС
Здравствуйте. Как правильно составить заявление/ходотайство в отдел судебных приставов на ограничение моего должника в праве управления транспортным средством? Спасибо.
Заявитель вправе обратиться с требованием о наложении ареста на имущество должника в тексте заявления о возбуждении исполнительного производства. Если по каким-то причинам это не было сделано, тогда готовится отдельный документ.
Заявитель, ходатайствуя об аресте имущества, должен преследовать цель обеспечить сохранность имущества, подлежащее передаче ему или реализации для удовлетворения его требований. Когда судебный акт уже предусматривает конфискацию имущества или наложение ареста, судебный пристав-исполнитель обязан будет вынести постановление об аресте имущества.