8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от отработки на другом объекте, если в целевом договоре не указан конкретный объект?

Здравствуйте!После целевого заочного обучения предложили работу на соседней станции (20 км от той где сейчас работаю) , на своей станции нет вакансии той специальности,на которую обучился. Могу ли я отказаться от работы на другой жд станции, если в договоре не сказано , конкретно на какой жд станции должен отрабатывать?

, Иван, г. Казань
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Иван.

В договоре о целевом обучении, обязательно указывается у какого работодателя должен отработать после окончания обучения обучающийся (работник). Конкретное место работы определяется соглашением сторон заключенного трудового договора. Если ж/д станция находится в разных административных единицах с головным офисом организации, то она является структурным подразделением организации, расположенным в другой местности и должна быть указана в тр. договоре.

Могу ли я отказаться от работы на другой жд станции, если в договоре не сказано, конкретно на какой жд станции должен отрабатывать?

Иван

на мой взгляд — нет.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Казань

А если при подписании договора целевого я рассчитывал на своей станции работать(з\плата больше чем на предложенной). А на предложенной она на пару тыс. Руб. больше чем сейчас. Тогда смысл обучения утрачивается.

А если при подписании договора целевого я рассчитывал на своей станции работать

Иван

то надо было в договоре о целевом обучении указать это условие. Вы рассчитывали, а работодатель, может, нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017