8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты выселения недобросовестных квартирантов, по инициативе соседей?

Здравствуйте. Проживаю в коммунальной квартире на три хозяина. Все три комнаты приватизированы. В одну из них хозяйка пустила квартирантов - мужчина и женщина, которые ведут асоциальный образ жизни (пьянка, шум). Просил ее убрать по-хорошему, но ничего хозяйка делать не хочет. Имею ли я право как собственник потребовать с нее показать мне договор аренды, который она заключила с этими квартирантами? Зарегистрированы ли они на данной жилплощади - должен выяснять участковый? Если у нее нет договора, они не зарегистрированы - мои дальнейшие действия по их выселению? Полиция не может их убрать без решения суда или как мне объясняли хозяйка может сказать, что это ее дальние родственники. Как долго эта "фишка" с родственниками может прокатывать? Или я допустим не верю, что они ее родные - мои действия? Спасибо за ответы!

Показать полностью
, Максим, г. Воронеж
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим. Вы можете попросить соседку показать Вам договор аренды, но не можете требовать. Вы собственник своей комнаты в коммунальной квартире. И не имеете право от нее требовать какие либо-документы. В вашем случае придется регулярно вызывать полицию, жаловаться участковому. Если квартиранты находятся по согласию собственника, то принудительно заставить выйти из комнаты сотрудники полиции не могут без судебного решения. Вы можете верить или не верить в то, что квартиранты «родственники». Пытайтесь создать такие условия проживания, чтобы квартиранты сами приняли решение съехать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017