Как подарить свою долю в квартире своей матери и какова госпошлина?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,хочу подарить своей матери 1/2 доли в квартире,какая гос.пошлина за эту процедуру,заранее спасибо.

, Роман, г. Самара

Вам придётся оформлять сделку у нотариуса. У них пошлина расчитывается 0,5% стоимости недвижимости, но не менее кадастровой стоимости. Подоходным налогом такая сделка не облагается.