Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Медсправка на ВУ у психиатра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать,если психиатр не дает справку для водительского удотоверения? Мой муж на учете никогда не состоял, военый билет есть, служил в спецназе, есть положит. характеристика с работы. Он по национальности азербайджанец, но гражданин России. Пошел к психиатру, там начали давать различные картинки и попросили найти символы, потом выбрать лишнюю картинку и объяснить почему. Он сказал,что может грамотно по-русски не объяснит, т.к русским владеет не в совершенстве, на что ему ответили: Свободны, идите получайте справку у себя...а где у себя, если он по прописке обратился,он здесь живет! Можно ли потребовать объяснение у глав.врача об отказе или надо идти в суд?

13 Августа 2013, 10:14, вопрос №169358 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 456 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Действия психиатра неправомерны, обратитесь для начала к глав. врачу, если не поможет, это ущемление ваших прав, обращайтесь в суд.

    13 Августа 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Не забудьте для начала написать жалобу глав врачу, после этого он обязан будет решить эту проблему. Ну если нет — то в суд.

    13 Августа 2013, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Водолазский Игорь

    Кроме того, рекомендовал бы Вам подать в прокуратуру жалобу на нарушение врачом требований закона, граничащее с разжиганием национальной розни, особенно если со стороны врача были националистические высказывания. 

    13 Августа 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats