Берут ли на СВО с диагнозом шизофрения и учетом у психиатра?

Здравствуйте, если человек стоит на учёте психиатра по шизофрении его возьмут на сво?

Здравствуйте, если человек стоит на учёте психиатра по шизофрении его возьмут на сво ?

, Сергей, г. Москва

Основным документом, определяющим непризывные заболевания, выступает Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» с последними изменениями.

Категория «В» (ограниченно годен) освобождает от призыва в мирное время и предполагает зачисление в запас. Призывник с категорией «В» получает военный билет.

Категория «Д» (не годен к военной службе) означает полное освобождение от воинской обязанности.

Шизофрения всех форм и типов течения, независимо от стадии заболевания, является абсолютным основанием для присвоения категории «Д».

Если Вас удовлетворил мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв.