8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс подать иск в суд и доказать вину мед учреждения?

Маме сделали неудачную операцию (об ошибке хирурга говорили его коллеги), также возможна инфекция (всё отделение гноилось и переоперировалось), был перитонит, 2 доп. операции, истощение, ужасное состояние, в котором маму выписали домой типа "поправляться" (умирать), в итоге смерть. Никто ничего не предпринимал кроме перевязок. Писала в Минздрав, в прокуратуру, время идёт, толку нет, прокуратура вообще мне написала о врачебной тайне (типа не моё дело, мама вас не указала как человека, которому можно знать это - может и в суд лучше папе подавать тогда?). Хочу подать в суд на моральный ущерб, она умерла 9 мая, выписка из больницы есть только на фото, в морге нам её не отдают, не знаю только есть ли шанс выиграть дело? Денег совсем нет, боюсь последние отдать суду, адвокату, и окажется, что не доказуемо всё.

Показать полностью
, Вергиния, г. Омск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Никто ничего не предпринимал кроме перевязок. Писала в Минздрав, в прокуратуру, время идёт, толку нет, прокуратура вообще мне написала о врачебной тайне (типа не моё дело, мама вас не указала как человека, которому можно знать это — может и в суд лучше папе подавать тогда?). Хочу подать в суд на моральный ущерб, она умерла 9 мая, выписка из больницы есть только на фото, в морге нам её не отдают, не знаю только есть ли шанс выиграть дело? Денег совсем нет, боюсь последние отдать суду, адвокату, и окажется, что не доказуемо всё.

Вергиния

Здравствуйте

тут только доказывать именно вину врача- верно лечили нет — для начала нужна медицинская экспертиза- чтобы проверили все верно сделал врач или нет

так же можете подать жалобу в росздравнадзор — и уже по итогам проверок — думать на счет суда

заявление в прокуратуру о проверке а так же в полицию так же можете подать

0
0
0
0
Вергиния
Вергиния
Клиент, г. Омск

Я же писала в Миндздрав (Росздравнадзор не его подразделение?), в прокуратуру (прокуратура опять же перенаправила моё заявление в Минздрав), на что сам Минздрав прислал письмо о врачебной тайне, якобы они не имеют права мне ничего сообщать. Типа они разбираются, но меня это не касается, вот сейчас пытаюсь понять что мне делать дальше.

Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.07.2017