Каковы меры социальной поддержки для ветерана военной службы?

Добрый день! Я одновременно являюсь ветераном военной службы(военный пенсионер-62г.) и ветераном боевых действий. Могу ли я получать меры соц. поддержки на ЖКХ, как ветеран труда Саратовской области и ЕДВ от ПФР, как в.б.д. Спасибо за быстрый ответ.

, Александр Присакарь, рп. Озинки
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Согласно:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области

Статья 2. Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы, ветеранов труда Саратовской области
Статья 2. Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы, ветеранов труда Саратовской области (статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 28.03.2016 N 27-ЗСО, см. предыдущую редакцию)
1. Лицам, являющимся ветеранами труда, после установления (назначения) им трудовой (страховой) пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» или с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предоставляются следующие меры социальной поддержки:
5) ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (пункт с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 24.09.2015 N 107-ЗСО, см. предыдущую редакцию);
При наличии у гражданина права на получение одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Законом, другими нормативными правовыми актами области, данная мера социальной поддержки предоставляется по одному из оснований по выбору гражданина.

Следовательно, получать одну и ту же меру социальной поддержки, к примеру льготу по коммуналке, к примеру  как ветеран труда или инвалид, когда гражданин бывает отнесен к двум категориям, у которых есть такая льгота. ЕДВ  ветерана боевых действий не является аналогичной льготой на коммунальные услуги у ветеранов труда, значит Вы вправе получать и ЕДВ и льготу на ЖКУ, как ветеран труда.