8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы меры социальной поддержки для ветерана военной службы?

Добрый день! Я одновременно являюсь ветераном военной службы(военный пенсионер-62г.) и ветераном боевых действий. Могу ли я получать меры соц. поддержки на ЖКХ, как ветеран труда Саратовской области и ЕДВ от ПФР, как в.б.д. Спасибо за быстрый ответ.

, Александр Присакарь, рп. Озинки
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

Согласно:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области

Статья 2. Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы, ветеранов труда Саратовской области
Статья 2. Меры социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы, ветеранов государственной службы, ветеранов труда Саратовской области (статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 28.03.2016 N 27-ЗСО, см. предыдущую редакцию)
1. Лицам, являющимся ветеранами труда, после установления (назначения) им трудовой (страховой) пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» или с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» предоставляются следующие меры социальной поддержки:
5) ежемесячная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (пункт с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 24.09.2015 N 107-ЗСО, см. предыдущую редакцию);
При наличии у гражданина права на получение одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Законом, другими нормативными правовыми актами области, данная мера социальной поддержки предоставляется по одному из оснований по выбору гражданина.

Следовательно, получать одну и ту же меру социальной поддержки, к примеру льготу по коммуналке, к примеру  как ветеран труда или инвалид, когда гражданин бывает отнесен к двум категориям, у которых есть такая льгота. ЕДВ  ветерана боевых действий не является аналогичной льготой на коммунальные услуги у ветеранов труда, значит Вы вправе получать и ЕДВ и льготу на ЖКУ, как ветеран труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.07.2017