Имеет ли моя дочь право на красный аттестат?

В атестате моей дочери все пятёрки но по гиа две четверки. Должен ли аттестат быть красным, нам выдали обычный.

, Татьяна, г. Ставрополь

Аттестат о среднем общем образовании с отличием выдается выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (см. п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115). Так как программа среднего общего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки «отлично» по итогам и 10 и 11 класса