8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд, если отключили газ раньше указанного срока погашения задолженности?

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность по оплате за потребление газа. На квитанции указан срок оплаты задолженности за газ 10.07.2017. Я 28.06.2017 г выехала на работу в загородний лагерь на период с 28.06.17 по 07.07 17. 29 июня приехали с газовой службы и в моё отсутствие перекрыли подачу газа в частный дом. Когда я приехала 7 июля домой вечером, увидела отключение газа.08.07.2017 оплатила всю задолженность. В понедельник 10 июля пошла в отдел подключения газа - мне выписали квитанцию на сумму 3996р за подключение газа.Я могу обратиться в суд из-за нарушения со стороны газовой службы отключение газа раньше указанной даты погашения задолженности?

Показать полностью
, Татьяна Александровна Мирошкина, г. Омск
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Татьяна. Да, вы можете оспорить действия газовой службы и взыскать фактический ущерб и моральный вред. Однако для начала внимательно разберитесь в ситуации. За какие периоды вас отключали? Возможно, это отключение было за периоды задолженности до текущего, по которому не истек срок оплаты. Кроме того, получали ли вы извещение об отключении? Какие сроки там были указаны. Если не получали, это дополнительное нарушение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017