8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для получения льгот по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте! Я инвалид детства 2-ой гр. Какие нужны документы для того что бы я оплачивала только половину стоимости коммунальных услуг? И можно ли это сделать через доверительное лицо? Дело в том, что я проживаю в Барнауле, а квартира моя находится в Михайловском р-оне, с.Михайловское. Можно оформить субсидию не приезжая в Михайловку (так как я плохо переношу дорогу)?

11 июля 2017, 09:24, Валентина, г. Барнаул
Олеся Лахонина
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

для того, чтобы Вы могли пользоваться льготами по оплате коммунальных услуг, Вам нужно быть прописанным в том жилом помещении, где Вы хотите этими льготами воспользоваться.

Если у Вас есть в собственности помещение в с. Михайловка, но Вы там не прописаны, а прописаны в г. Барнаул, то льготы Вы можете применить к помещению в г. Барнаул.

11 июля 2017, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужны для получения льгот на оплату коммунальных услуг?
Подскажите перечень документов для подачи на субсидию? Чтоб получить льготы на оплату коммунальных услуг?
04 сентября 2018, 11:04, вопрос №2096500, Инесса, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Получение льгот за коммунальные услуги малоимущей семьей
Здравствуйте! Сестра в разводе, двое детей. Мама оформила ИП. Все прописаны вместе в одной квартире. Смогут они рассчитывать на получение льгот по коммунальным платежам как малоимущая семья?
19 декабря 2016, 10:15, вопрос №1478627, Дмитрий,
1 ответ
ЖКХ
Составление иска о назначении льготы по оплате коммунальных услуг многодетной семье
Составляя иск обязательно нужно ссылаться на статьи закона прежде чем указать о чем просишь суд, или можно обойтись без ссылок? Исковое заявление о предоставлении льготы по оплате за коммунальные услуги для многодетной семьи. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992г. №431 « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» подпунктом «б» пункта 1 установлена льгота для многодетных семей в виде скидки в размере не ниже 30% за пользование коммунальными услугами. Собрав пакет документов подтверждающих право на льготу я обратился с заявлениями к исполнителю коммунальных услуг ТСЖ «Август», в лице председателя ТСЖ Штых В.А., производящему начисления и принимающему оплату платежей за коммунальные услуги, поскольку я являюсь потребителем, проживающим в данном многоквартирном доме. В предоставлении льготы мне было отказано без объяснения причин и рекомендовано обратиться в органы социальной защиты. С пакетом документов подтверждающих право на льготу и с заявлением я так-же обратился в «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» расположенный по адресу: 641310 Курганская обл. с. Кетово, ул. Космонавтов 43В и в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» расположеный по адресу: 640002 г. Курган, ул. Гоголя д. 78/1. В принятии документов и рассмотрении заявления мне было отказано, поскольку договорные отношения между мной и указанными организациями отсутствуют. На просьбу заключить договор со мной как с конечным потребителем мне пояснили, что между «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» и ТСЖ «Август», ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ТСЖ «Август» уже заключен договор. Таким образом льготу за пользование коммунальными услугами должна предоставлять соответствующая организация, производящая начисление и принимающая оплату платежей за названную услугу, в моём случае ТСЖ «Август». На основании вышеизложенного прошу: 1.Обязать ТСЖ «Август» предоставить мне льготу по оплате коммунальных услуг многодетной семье. 2.Обязать ТСЖ «Август» произвести перерасчет по оплате за пользование коммунальными услугами с даты приема заявления 12.10.2016г. 3.Взыскать с ТСЖ «Август» судебные издержки. Незнаю на какие статьи сослаться?
13 декабря 2016, 15:04, вопрос №1472569, Татьяна, г. Курган
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие положены льготы по оплате коммунальных услуг инвалиду 3 группы?
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы по заболеванию(общее заболевание). Живу в Волгоградской области в частном доме на 120 м/кв с мамой. Мне 34 года. Не работаю(группа рабочая). Оплату коммунальных услуг оплачивает мама. Хотел бы у вас узнать какие мне положены льготы по оплате коммунальных услуг, если я переведу все документы по оплате на себя.Интересует оплата за газ, свет, воду. В доме прописаны вдвоём. С наступающим Вас новым годом!
31 декабря 2015, 20:45, вопрос №1088343, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
ЖКХ
Оплата коммунальных услуг при мене квартир
Нам предоставлено новое жилье взамен ветхо-аварийного. Соглашение о мене от 14 мая. Не живем в старой квартире с 13 июня, св-во о гос. регистрации права от 24 июня, выписаны с 10 июля, прописаны в новой квартире с 16 июля. С 14 мая начисляют плату за коммунальные услуги на новое жилье в полном объеме. При этом (по сей день) в полном объеме продолжают начислять коммуналку за старое жилье, хотя мы уже не собственники. Должны ли мы оплачивать коммунальные услуги на старое жилье, если да, то по какую дату? Является ли факт оплаты коммунальных услуг за новую квартиру основанием для перерасчета платы за старую квартиру, ведь фактически мы там не жили с 13 июня?
24 августа 2015, 18:47, вопрос №951960, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2017