Нарушу ли я права автора с канала youtube, если залью его видео на сайт?

Подскажите пожалуйста, имею ли я право размещать видео с сайта youtube на моем сайте ?

  • Снимок экрана 2017-07-11 в 12.58.36
    .png
  • Снимок экрана 2017-07-11 в 12.58.36
    .png
, Иван, г. Москва
Уточнение от клиента

Мы не добавляем видео на нашем сайте (хостинг), а через iframe (Iframe является сточным элементом, в который загружается внешний объект (видеоролик с ютуба, то есть по сути активная ссылка на другой источник.)

В Ютюбе же можно запретить трансляцию своего канала на сторонних сайтах. Если запрета нет, то по идее можно показывать видео где угодно, да ?

Уточнение от клиента

Допустим у нас сайт с открытками, там открытка и реклама на странице, а видео с ютуба просто чтобы было музыка в открытке, так нарушаем ?

Мы изменяем плеер ютуба (но, видео тоже через iframe), просто плеер изменяем.

Уточнение от клиента

Вот плеер с нашего сайта. Смотрите скриншот

Уточнение от клиента

И кто знает сколько стоит музыка и где можно найти разрешение на всех песен и заплатить в месяц например, как у вконтакте или одноклассники, чтобы не писал каждому автору ?

Уточнение от клиента

Спасибо всем за ответы! Вопрос не решен, но я попробую через rao.ru решить.

Уточнение от клиента

Ребята, как найти юридический центр России (сайт) - государственный, чтобы им позвонить и спрашивать ? Спасибо!

Здравствуйте

если автор это сам создал, либо приобрел по лицензии — то использовать эти объекты — видео, музыка можно только с его разрешения. (это объекты авторского права ст 1259 гк)

Исключение — если сам автор заявил что разрешает всем использовать эти объекты свободно.

Но на сайте можно разместить ссылку на его видео например, но не само видео без разрешения.

Иван
Клиент, г. Москва

Мы не добавляем видео на нашем сайте (хостинг), а через iframe. У нас на сайте стоит видео с ютуба, не на нашем хостинге

Если такого запрета нет на показ то это ничего не значит. Вам нужно именно согласие автора а не просто отсутствие запрета на сайте. Иначе могут претензии по ст 1301 гк и вплоть до алминистравной ст 7.12 коап.

Если будет ущерб свыше 100.000 то это ст 146 ук может быть