Добрый день!
Во избежание претензий, рекомендуется связаться с автором оригинального видео и запросить его согласие.
Кроме того, Вам необходимо руководствоваться условиями использования сервиса:
https://www.youtube.com/t/term...
Пункт 5.1 условий запрещает распространять видео, за исключением оригинального плеера. Иное распространение — только по письменному согласию. Кроме того, подпункты L и M пункта 5.1 говорят лишь о личном некоммерческом использовании. Соответственно, если Ваш сайт носит коммерческий характер, размещение на нем чужих видео должно быть письменно согласовано с youtube и автором (правообладателем).
5. Общие ограничения на использование
5.1 YouTube настоящим предоставляет Вам разрешение на доступ и использование Службы, при условии, что Вы будете воздерживаться от следующих действий, которые в случае их выполнения будут считаться нарушением настоящих Условий с Вашей стороны:
Вы обязуетесь не распространять часть или части Веб-сайта или Службы, включая, но, не ограничиваясь этим, любой Контент ни на одном носителе без предварительного письменного разрешения YouTube, если YouTube не предоставляет средства для подобного распространения с помощью функциональных возможностей, предлагаемых Службой (например, Плеера YouTube);
…
C. Вы обязуетесь не получать доступа к Контенту с помощью какой-либо технологии или средств, отличных от страниц видеовоспроизведения на самом Веб-сайте, Плеера YouTube или иных подобных средств, которые YouTube может специально предоставить для указанной цели;
…
E. Вы обязуетесь не использовать Службу (включая Плеер YouTube) для любого из следующих видов коммерческого использования без предварительного письменного разрешения YouTube:
i продажи доступа к Службе
ii продажи рекламы, спонсорской поддержки или рекламных акций, размещаемых в рамках Службы или вместе с Контентом;
iii продажи рекламы, спонсорской поддержки или рекламных акций на любой странице поддерживающего рекламу блога или веб-сайта, содержащего Контент, предоставленный с помощью Службы, если на той же странице не находится другой материал, полученный не от YouTube и обладающий достаточной ценностью, чтобы служить основой для подобных продаж
F. запрещенное коммерческое использование не включает (i) загрузку оригинала видео в YouTube, (ii) поддержание оригинального канала на Веб-сайте для продвижения коммерческого или художественного предприятия, (iii) показ видео YouTube с помощью Плеера YouTube или иным образом на странице поддерживающего рекламу блога или веб-сайта, с учетом ограничений, установленных в вышеприведенном Пункте 5.1(E)(III); и (iv) любое использование, которое прямо разрешено YouTube в письменном виде;
G. Если Вы используете Плеер YouTube на своем веб-сайте, Вы обязуетесь не изменять, не дополнять или блокировать какую-либо часть, либо функциональную возможность Плеера YouTube, включая, но не ограничиваясь этим, ссылки на Веб-сайт;
H. Вы обязуетесь не использовать и не запускать какую-либо автоматизированную систему (включая, без ограничений, любых роботов, поисковых программ-пауков или автономных считывателей), которая обращается к Веб-сайту таким образом, при котором на серверы YouTube в течение определенного периода времени направляется больше запросов, чем это способен сделать пользователь в такой же период с помощью общедоступного, стандартного (т.е. немодифицированного) веб-браузера;
I. Вы обязуетесь не собирать и не извлекать какие-либо персональные данные о любом пользователе Веб-сайта или любой Службы (а также соглашаетесь, что это относится и к именам аккаунтов YouTube);
j. Вы обязуетесь не использовать Веб-сайт или Службы (включая комментарии и функции электронной почты на Веб-сайте) для сбора коммерческих заказов в целях торговли или в связи с коммерческим предприятием;
K. Вы обязуетесь не опрашивать в коммерческих целях пользователей Веб-сайта об их Контенте; а также
L. Вы обязуетесь не получать доступ к Контенту для каких-либо иных целей, кроме Вашего личного и некоммерческого использования, исключительно в соответствии с целями и разрешенными обычными функциями Службы, а также исключительно для «Стриминга». «Стриминг» означает потоковую цифровую передачу материалов YouTube через Интернет и на устройство, установленное пользователем Интернета, предполагающую их просмотр в режиме реального времени и не предназначенную для скачивания (постоянного или временного), копирования, хранения или последующего распространения пользователем.
M. Вы не будете копировать, воспроизводить, распространять, передавать, транслировать, показывать, продавать, лицензировать или иным образом использовать какой-либо Контент для иных целей без получения предварительного письменного согласия YouTube или соответствующих лицензиаров Контента.
Мы не добавляем видео на нашем сайте (хостинг), а через iframe. У нас на сайте стоит видео с ютуба, не на нашем хостинге
Если такого запрета нет на показ то это ничего не значит. Вам нужно именно согласие автора а не просто отсутствие запрета на сайте. Иначе могут претензии по ст 1301 гк и вплоть до алминистравной ст 7.12 коап.
Если будет ущерб свыше 100.000 то это ст 146 ук может быть