8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если единовременное пособие не было выплачено работодателем?

добрый день. что необходимо сделать.если работодатель не выплатил пособие по рождению ребенка в течении десяти дней?

, надежда, г. Саратов
Татьяна Гнетова
Татьяна Гнетова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

25. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

28. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются: а) заявление о назначении пособия; б) справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния; копия свидетельства о рождении ребенка, в) справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, — в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения, а другой родитель ребенка работает (служит); г) выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке, — в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;
30. Единовременное пособие при рождении ребенка лицам, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
29. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается: — за счет средств Фонда социального страхования РФ;
Споры по вопросам назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Единовременное пособие назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления при наличии необходимых документов. Таким образом, отказ Вашего работодателя неправомерен, если Вы представили соответствующие документы для выплаты такого пособия.

Советую также обратиться в Государственную инспекцию труда с соответствующей жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017