Возможна ли продажа энергетиков в Екатеринбурге?

Могу ли я в магазине продавать безалкогольные энергетики в 2017 году 11 июля в Екатеринбурге несовершеннолетним?

, Наталья, г. Екатеринбург
Маркел Рыжков
Юрист, г. Москва

На федеральном уровне прямого запрета законом продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним нет. Был законопроект.

На данный момент в Свердловской области, насколько известно, такого запрета нет.