Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить политическое убежище в России, если я гражданка Украины?

Я гражданка украины. Вышла замуж за россиянина в 2011г. Официально. Ему штамп в паспорт, мне на руки свидетельство о браке. По приезде в Россию оформилась в УФМС. Мне было сказано что первый шаг разрешение на пребывание, второй вид на жительство и третий обязательн.гражданство, т.к. замужем за гражданином РФ. По незнанию я не проставляла штамп в миграц.карте, в УФМС мне не сообщили о такой надобности. Затем когда началась чистка перед олимпиадой от всех иностранцев, меня депортировали. Сейчас в моем городе происходит преследование граждан нацистами. Останавливают на улице, заставляют отвечать на возглас слава украине. За незнание что отвечать жестоко избивают. На производстве и в общественных местах заставляют говорить на "мове", если узнают что замужем за россияниным, могут и убить (исходя из событий 2 мая).

10 июля 2017, 20:21, Лилия Одесса, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Лилия!

Каким образом вас депортировали (скорее всего это некорректное выражение).

Если был суд, значит у вас административное выдворение и неразрешение въезда в РФ сроком на 5 лет.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

,,,,,,,,

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Другой случай, если вы получили уведомление из УВМ (ранее ФМС) региона, то может быть неразрешение въъезда на различные сроки до 10 лет.

Основание ст. 26, 27 Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Вышеуказанные решения можно обжаловать различными способами при наличии близких родственников, являющихся гражданами РФ и проживающими в РФ.

Остались вопросы пишите в чат и удачи!


12 июля 2017, 11:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я въехать в Россию, если паспорт просрочен?
Могу ли я вьехать в Россию,если паспорт просрочен?Я подала онлайн документы на новый загранпаспорт,но обнаружилась судебная задолженность на крупную сумму,которую я не могу погасить сразу и хочу узнать за что.Я не была в суде и не расписывалась за повестку,которую мне не принесли,никто из моих родных также не делал этого.Получение нового загранпаспорта будет застопорено до тех пор,пока задолженность не будет погашена,но чтобы во всем этом разобраться мне придется вьехать в Россию по просроченному загранпаспорту.Могу ли я использовать гарантированное конституцией право беспрепятственного возвращения в Россию? Спасибо заранее. С уважением Знаменская Валентина Григорьевна
08 сентября 2018, 18:16, вопрос №2100650, Valentina Znamenskaia, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить политическое убежище в России?
Можно ли получить политическое убежище в России если с 2011г проживал и работал человек в Крыму( но прописан в центральной Украине ) И в настоящее время проживает в Краснодарском крае
02 февраля 2017, 18:22, вопрос №1523874, Лена, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я ездить на автомобиле жены, гражданки Украины, на территории РФ?
Я Крымчанин, могу ли я ездить на автомобиле жены,гражданке Украины,на территории РФ? Существуют ли доверенности?авто на временном ввозе!
24 сентября 2016, 19:29, вопрос №1387457, Сергей, Ставище
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я вывезти из России на территорию Украины безакцизный табак для кальяна?
Добрый вечер. У меня такой вопрос: могу ли я вывезти из России на территорию Украины около 10кг безакцизного табака для кальяна(табак фирмы Al Fakher с содержанием никотина, расфасовка в пачках по 50г)? Если могу, то существует ли пошлина на вывоз данного вида продукции? Спасибо!
02 января 2016, 20:18, вопрос №1089040, Богдан, г. Донецк
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить загранпаспорт в России, будучи гражданкой Украины?
Я гражданка Украины, живу сейчас в России. Скажите пожалуйста, я могу сделать загранпаспорт в России. Будучи гражданкой Украины!???
27 июля 2015, 18:23, вопрос №920472, Виктория,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2017