Что делать, если не уведомил о ДТП страховую в течение 5 дней?

Добрый вечер. У меня с момента ДТП прошло почти два года без трех месяцев, я вообще не знала что что то куда-то надо отправлять и что теперь. Страховая ВСК прислала мне претензию на кругленькую сумму, я в шоке и что делать???

, Ирина, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Делать можно только одно — взять все документы по данному вопросу и с ними обращаться к юристу. В противном случае не понятно даже, в чем именно проблема заключается.

Ирина
Клиент, г. Калининград

В том что я не предоставила никаких документов о ДТП в свою страховую комнаниюи сейчас они хотят чтоб я возместила им ту сумму, которую они выплатили второму участнику ДТП по прошестрии почти двух лет!

Не вижу связи между отсутствием уведомления и требованием о возмещении. Возможно, она и есть, но находится за кадром, поскольку обстоятельства не известны. Поэтому и написала — необходимы документы. Как, впрочем, и выяснение всех необходимых обстоятельств.