Какова ответственность за использование названия и логотипа магазина другого города?

У меня свой магазин по продаже белья, в связи с ребрендингом, собираемся переименовать магазин. Могу ли я использовать в качестве названия и логотипа, название и логотип такого же магазина (с тем же ассортиментом), но работающего в другом городе (не мой магазин)? 1. В случае если название и магазин не зарегистрированы. 2. В случае, если зарегистрированы, какие тогда ко мне могут быть применены санкцим? Заранее спасибо за ответ.

, Алиса, г. Вологда

Алиса, добрый день.

Если название другого магазина не зарегистрировано как торговая марка вы можете использовать такое же, ответственности за это не предусмотрено.

Если регистрация имеется владелец ТМ вправе потребовать устранения от ва нарушения, а в дополнение выплаты штрафа до 5 млн руб. При этом при взыскании размер штрафа может быть изменен по усмотрению суда, с учетом причиненного убытка