8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за использование названия и логотипа магазина другого города?

У меня свой магазин по продаже белья, в связи с ребрендингом, собираемся переименовать магазин. Могу ли я использовать в качестве названия и логотипа, название и логотип такого же магазина (с тем же ассортиментом), но работающего в другом городе (не мой магазин)? 1. В случае если название и магазин не зарегистрированы. 2. В случае, если зарегистрированы, какие тогда ко мне могут быть применены санкцим? Заранее спасибо за ответ.

, Алиса, г. Вологда
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Алиса, добрый день.

Если название другого магазина не зарегистрировано как торговая марка вы можете использовать такое же, ответственности за это не предусмотрено.

Если регистрация имеется владелец ТМ вправе потребовать устранения от ва нарушения, а в дополнение выплаты штрафа до 5 млн руб. При этом при взыскании размер штрафа может быть изменен по усмотрению суда, с учетом причиненного убытка

1
0
1
0
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

1. Если название не зарегистрировано как Товарный знак, то можете использовать.

2. Если название зарегистрировано как Товарный знак по тем классам МКТУ, по которым Вы продаете свой товар, то возможно предъявление к Вам иска в суд со стороны Правообладателя Товарного знака за незаконное использование ТЗ. Предусмотрены различные санкции за такое нарушение. Самая используемая из них, компенсация за нарушение исключительного права на ТЗ. Смотрите ст.1515 ГК, там всё чётко прописано.

Для страховки, лучше придумать свое название.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.07.2017