Правомерна ли передача денег в ИК, с целью смягчения наказания для осужденного?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите,пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Мой сын находится в ИК!Чтобы получить легкие условия содержания или выйти по УДО, все что-то покупают для отряда,делают ремонты за свой счет.Это хорошо.Сын, сказал, что надо поменять двери,я согласна.Но никак не могу понять, почему я должна деньги передать каким-то родителям зав.хоза или перевести на карту.Как быть? Подскажите?!И, что ,странно, якобы к начальнику не все имеют подход, в том числе мой сын.Тогда кому мне передавать деньги?И есть ли надежда. что они попадут от имени моего сына или от меня?? Как быть?? Спасибо заранее!

, Мила, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно срочно писать жалобу в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.