8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для снятия побоев после избиения?

Здравствуйте. Избил знакомый, хочу чтоб его наказали. После побоев остались пару синяков и головная боль. Куда надо обратится, для снятия и может ли поликлиника зафиксировать побои и выдать мне справку?

, Анастасия, г. Самара
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, для того, что бы зафиксировать телесные повреждения можно обратиться в травмпункт. Можно так же обратиться в УВД с заявлением о привлечении к ответственности Вашего знакомого, за причиненные повреждения, а сотрудники полиции сами выпишут направление на освидетельствование, после чего организуют проведение процессуальной проверки в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято надлежащее решение   

0
0
0
0
Михаил Сутягин
Михаил Сутягин
Юрист, г. Ижевск

Такие вопросы решаются через полицию. Пишете заявление, они отправляют вас на судебно-медицинскую экспертизу, они фиксируют вред нанесённый вам злоумышленником. С головной болью лучше обратиться к врачу или в травматологию и проверить на предмет сотрясения мозга. В дальнейшем, после проверки обстоятельств полицией, вы получите от них отказ в возбуждении уголовного дела. Материалы отправят мировому судье по месту вашего жительства. Именно туда вам нужно будет написать заявление о привлечении к уголовной ответственности (ст.116 (могу ошибаться)), вреде здоровью и морального вреда. Штрафы пойдут в пользу государства, вам, если докажете, вред здоровью и моральный вред. Могу наперёд сказать, что суммы смешные, вину злоумышленника доказывать будете вы (это дело рассматривается в порядке частного обвинения). Для составления заявления, очень советую обратиться к адвокату для составления заявления, участие в деле представителя вам не окупится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств
Здравствуйте. У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств. Обратились к натариусу сказали такую довериность они не дают.
, вопрос №4049670, Ольга, г. Владивосток
Наследство
Как нам быть и куда обращаться?
Здравствуйте. У меня у отца после смерти осталась не закрытая сберегательная книжка с вложениями. Мы с мамой обратились в сбер банк на что получили ответ что "данные не найдены". Как нам быть и куда обращаться?
, вопрос №4049523, Елена, г. Москва
Административное право
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
, вопрос №4049151, Ольга, г. Муром
Наследство
Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Отец живет в Белоруссии,сын в РФ.Если с ним,что случится,то как получить часть от наследства отца.Там у него трое детей от другой жены.Подскажите пожалуйста куда обратиться?
, вопрос №4048957, Мария, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 10.07.2017