Куда обратиться для снятия побоев после избиения?

Здравствуйте. Избил знакомый, хочу чтоб его наказали. После побоев остались пару синяков и головная боль. Куда надо обратится, для снятия и может ли поликлиника зафиксировать побои и выдать мне справку?

, Анастасия, г. Самара

Добрый день! Да, для того, что бы зафиксировать телесные повреждения можно обратиться в травмпункт. Можно так же обратиться в УВД с заявлением о привлечении к ответственности Вашего знакомого, за причиненные повреждения, а сотрудники полиции сами выпишут направление на освидетельствование, после чего организуют проведение процессуальной проверки в порядке, предусмотренном ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято надлежащее решение