Требуют долг за вещевое и денежное довольствие

Здравствуйте! Я военный летчик, недавно был списан по здоровью в ЦНИАГ. О том, что не прохожу по здоровью мне сообщили 10.05.17г на обычном ВЛК в ЦНИАГе.с указанием негодности в выписном эпикризе. Там же врачи предупредили, что списывают не они, а ЦВЛК. куда из госпиталя будут посланы документы ( Пр. МО №455 от 09.10.99г IV п.54). Ждите выписку из приказа в часть. выписка пришла 01.06.17 с датой ЦВЛК о списании от 17.05.17г. Строевая часть на основании этой выписки отправила документы в ЕРЦ об отмене мне выплаты надбавки за летный ОУС с 01.06.17г. В это же время в части работает финансовая комиссия МО, которая выписывает мне долг за "перенос" летно-технического обмундирования, разницу в питании между 1й и 2й нормой с 10 мая 2017г и задолженность зарплаты за май по надбавке с 17.05.17г. Говорят. что я сам по прибытии с ВЛК должен был написать рапорт "о списании"(а как же ЦВЛК?), за паек приводят довод Пр. МО №888 от 21.06.2011г(хотя я в нем ничего по моему случаю ничего не нашел, но нашел постановление правительства 946 от 29.12.07г по питанию по Норме№2 п.1, которому я полностью соответствую до момента приказа о демобилизации). По сдаче на склад ЛТО- как я мог сам по себе рапортовать о сдаче имущества без выписки из приказа и почему не с даты прихода этой выписки, а с 10.05.17г? По зарплате- должен вернуть, написав сейчас рапорт в ЕРЦ о добровольном удержании до 25% с довольствия до уплаты разницы с 17.05.1117г. Причем посчитать разницу я должен сам! (У моего сослуживца с такой "начальственной" инициативой по 25% рубят уже 5 месяцев подряд, а на вопрос "Почему?"- "По вашему рапорту!", " Так я все погасил еще в первой выплате!". - "Ничего не знаем, у нас ваш рапорт о добровольном удержании") Похоже на военный мазохизм - ты увольняешься и автоматически сразу должен МО. Помогите разобраться. С уважением, Александр

, Александр, г. Тамбов
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться

Александр

1. Никаких рапортов о добровольном удержании не писать.

2. Написать рапорт, где на основе анализа нормативно-правовых актов указать на незаконность предъявляемых требований.