8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют долг за вещевое и денежное довольствие

Здравствуйте! Я военный летчик, недавно был списан по здоровью в ЦНИАГ. О том, что не прохожу по здоровью мне сообщили 10.05.17г на обычном ВЛК в ЦНИАГе.с указанием негодности в выписном эпикризе. Там же врачи предупредили, что списывают не они, а ЦВЛК. куда из госпиталя будут посланы документы ( Пр. МО №455 от 09.10.99г IV п.54). Ждите выписку из приказа в часть. выписка пришла 01.06.17 с датой ЦВЛК о списании от 17.05.17г. Строевая часть на основании этой выписки отправила документы в ЕРЦ об отмене мне выплаты надбавки за летный ОУС с 01.06.17г. В это же время в части работает финансовая комиссия МО, которая выписывает мне долг за "перенос" летно-технического обмундирования, разницу в питании между 1й и 2й нормой с 10 мая 2017г и задолженность зарплаты за май по надбавке с 17.05.17г. Говорят. что я сам по прибытии с ВЛК должен был написать рапорт "о списании"(а как же ЦВЛК?), за паек приводят довод Пр. МО №888 от 21.06.2011г(хотя я в нем ничего по моему случаю ничего не нашел, но нашел постановление правительства 946 от 29.12.07г по питанию по Норме№2 п.1, которому я полностью соответствую до момента приказа о демобилизации). По сдаче на склад ЛТО- как я мог сам по себе рапортовать о сдаче имущества без выписки из приказа и почему не с даты прихода этой выписки, а с 10.05.17г? По зарплате- должен вернуть, написав сейчас рапорт в ЕРЦ о добровольном удержании до 25% с довольствия до уплаты разницы с 17.05.1117г. Причем посчитать разницу я должен сам! (У моего сослуживца с такой "начальственной" инициативой по 25% рубят уже 5 месяцев подряд, а на вопрос "Почему?"- "По вашему рапорту!", " Так я все погасил еще в первой выплате!". - "Ничего не знаем, у нас ваш рапорт о добровольном удержании") Похоже на военный мазохизм - ты увольняешься и автоматически сразу должен МО. Помогите разобраться. С уважением, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Тамбов
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться

Александр

1. Никаких рапортов о добровольном удержании не писать.

2. Написать рапорт, где на основе анализа нормативно-правовых актов указать на незаконность предъявляемых требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017