Добрый день, Ирина.
Ирина, сложная, но решаемая ситуация. У вас есть неплохие шансы претендовать на денежное довольствие, несмотря на отсутствие официального брака. Главное — доказать фактические семейные отношения иждивение.
По смыслу закона, лица, получающие денежное довольствие, обязаны сообщать сведения о членах семьи, которые имеют право на его получение в случае их отсутствия (например, в случае гибели, или, как в вашем случае, признания без вести пропавшим).
Если муж указал вас в личном деле как лицо, которому полагается денежное довольствие (или как человека, который должен быть извещен), это уже очень весомый аргумент.
Общие дети, записанные на его отчество — это прямое доказательство ваших фактических семейных отношений.
Доказательства фактических семейных отношений и иждивения:
Поскольку у вас нет официального брака, вам придется доказывать, что вы фактически являлись семьей и что вы и ваши дети находились на его иждивении (или, по крайней мере, зависели от его дохода).
В настоящее время нужно направить обращение в Военный комиссариат, в Военную прокуратуру жалобу и заявление в часть. Лучше все одновременно.
Ирина, готов взяться за подготовку данных документов.