8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют уволиться по собственному, иначе уволят за прогул

Здравствуйте, такая ситуация. Сначала велели написать заявление в административный неоплачиваемый отпуск. Но потом отменили это решение и оставили работать на полставки. так мы проработали чуть меньше месяца и теперь говорят пишите по собственному, иначе уволим по статье прогул.

Никакого приказа о переходе на полставки естественно не было.

А 70% зарплаты выдаётся на руки.

что можно сделать в этой ситуации? дать уволить себя за прогул или написать по собственному и уже после воевать?

Все что у меня есть, это видео доказательство получения зарплаты наруки

, Иван, г. Москва

Вам надо написать жалобу в трудовую инспекцию. Действия Вашего руководства не правомерны. В жалобе указать просьбу о проведении проверки. Думаю, что после этого на работе все станет нормально

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а как туда написать? точнее надо куда-то пойти или в электронном виде где-то?

Да и организация у нас ооочень большая с серьёзными связями, будет ли смысл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
, вопрос №4961178, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пжл, как я могу их уволить?
Добрый день. Я совсем недавно устроилась работать кадровиком в организацию. Оказалось, что в организации есть три работника, которые прогуливают работу уже очень много времени. Подскажите, пжл, как я могу их уволить? Сроки за прогул уже прошли
, вопрос №4959234, светлана Зенякина, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но хочу уволиться по собственному желанию, но у нас ревизия в этом месяце имеет ли право директор не подписать мне заявление на увольнение на основе ревизии
Здравствуйте, я администратор магазина. Но хочу уволиться по собственному желанию, но у нас ревизия в этом месяце имеет ли право директор не подписать мне заявление на увольнение на основе ревизии
, вопрос №4954462, Алина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не хочу в другой город и не хочу увольнятся по собственному, имею я права требовать компенсацию в таком случае?
Добрый день, точка на которой я работаю попала под сокращение. Поступило предложение о переводе в ближайший город либо по собственному. Я не хочу в другой город и не хочу увольнятся по собственному, имею я права требовать компенсацию в таком случае? Организация продолжает работать, но " мало прибыльные" точки закрывает. И еще вопрос: не будут ли они тянуть с этим, если есть возможность моего увольнения ( не по собственному)? Хочу уточнить все нюансы по этому поводу
, вопрос №4954161, Юлия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля, сначало меня попросили написать заявление 28 мая, чтобы я отработала 14 дне к концу отпуска другого сотрудника, ну тут ладно я сама пошла на уступок, пришла 28 мая писать заявление, мне деректор магазина сказала что оказывается не может подать заявление к концу месяца, написала заявление с 4 мая по 18 мая, и 19го уже должна быть уволена, но мне деректор сегодня сказала что моё заявление не приняли так как я подала его во время майских праздников, и офис был выходной и не успел в течение 3х рабочих дней его рассмотреть, в итоге хотела седня написать, а у меня 22 мая запланированный отпуск, и мне деректор не дала это сделать, и сказала такую чушь, что перед отпуском HR отдел не примет его, напиши его после отпуска ещё и с отработкай получается, а я уже не могу, я ухожу из-за того что устала и выгорела, я деректару так и сказала, она мне вообще стала предлогать мутную схему, типо ты после отпска напиши заявление, а эти 2 недели на работу не ходи, а я буду ставить Н, и это не будет считаться прогулом, а я такая думаю ага "классная тема", чтобы меня по статье уволили за невыход на работу в течение 2х недель. Я хочу в понедельник попробовать уволиться через офис, и я прекрасно понимаю что они ведут себя незаконно, но я в растерянности, уже устала от этой круговерти и вообще не понимаю как себя вести. А и ещё заявление было в одном экземпляре, у меня на руках его нет
, вопрос №4953734, Марина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2017