8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок поступления на бесплатные места в ВУЗы в 2017 году?

Здравствуйте!

Меня зовут Татьяна и я сейчас поступаю в ВУЗ.

Я хотела бы уточнить, правильно ли я понимаю правила поступления в ВУЗы, действующие в этом году.

Меня интересует поступление на бесплатные места на очное отделение. Я подала документы в 5 ВУЗов.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю

(изучив разделы 6 и 10 Приказа Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 29.07.2016) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_188408/de95852bebd7aaf17ff29840788b2025ae593927/#dst100009 ) , что верно следующее:

- Не позднее 27.07 каждый ВУЗ вывесит список подавших документы с количеством баллов у каждого указанием тех, кто поступает вне конкурса (без вступительных испытаний), и я буду понимать свой порядковый номер в списке поступающих в каждом ВУЗе.

- 29.07 выйдет приказ о зачислении поступающих вне конкурса, и я увижу, сколько из поступающих вне конкурса поступили в первую волну в каждом ВУЗе.

- Не позднее 1.08 я сдаю согласие на поступление в один из ВУЗов, в которые подала документы, вместе с оригиналом аттестата.

- 03.08 выходит приказ о поступлении, в который включаются все поступающие по конкурсу, подавшие согласие, до заполнения 80% квоты вместе с зачисленными ранее вне конкурса.

- Независимо от того, была ли я зачислена в ВУЗ, в который подала согласие, я могу забрать оригинал аттестата в соответствии со статьёй 78 (и быть отчисленной, если была зачислена).

- Если забрала аттестат, не позднее 06.08 я могу сдать согласие на поступление в один из ВУЗов, в которые подала документы, вместе с оригиналом аттестата.

- 8.08 выйдут приказы о зачислении во вторую волну.

Всё верно или я где-то ошибаюсь?

Заранее спасибо!

10 июля 2017, 05:31, Татьяна, г. Ярославль
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте да, на практике все частенько пробуксовывает, поэтому надо быть готовым к различного рода задержкам.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 октября 2015 г. N 1147 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»

78. Если при поступлении на места в рамках контрольных цифр (на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) поступающий (доверенное лицо) до завершения процедур зачисления по соответствующим условиям поступления на места в рамках контрольных цифр (на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) подал заявление об отзыве документов, поданные документы выдаются:

в течение двух часов после подачи заявления — в случае подачи заявления не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня;

в течение первых двух часов следующего рабочего дня — в случае подачи заявления менее чем за 2 часа до конца рабочего дня

11 июля 2017, 16:55
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль

Роман, спасибо.

В Финансовом университете при правительстве РФ мне сказали, что для участия в первой или во второй волне (в какой бы я ни захотела), необходимо сдать им оригинал аттестата до 28.07. Это требование является незаконным как касательно первой, так и касательно второй волны, верно?

11 июля 2017, 19:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должна ли я была заплатить налог с продажи машино-места в 2017 году?
Продала машиноместо в 2017 году. На момент продажи оно было в собственности более трех лет. Должна ли я была подать декларацию о доходе? И должна ли была оплачивать налог от полученной суммы? Юрист который занимался проведением сделки сказал, что декларацию подавать не нужно. Но почитав разную информацию в интернете я засомневалась. Может все же должна была?
20 декабря 2019, 12:46, вопрос №2626428, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Надо ли доплачивать какие-то взносы и налоги за 2017 год?
Добрый день. ИП на УСН- доход 6% оказало услуги ООО в ноябре и декабре 2017 году по перевозке груза и выдал счёт и акт выполненных работ датой оказания услуги (15.11, 18.11, 02.12 и 17.12) ООО оплатил счета в феврале и марте 2018 с комментарием в п/п «кредиторская задолженность по счету #… от …..дата». Надо ли доплачивать какие то взносы и налоги за 2017 год, если все уже оплачено? Не возникнет ли у налоговой вопросы, почему так поздно оплачена услуга? Спасибо
16 марта 2018, 06:50, вопрос №1936500, Элеонора, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Когда и в каком размере будет ежегодная выплата в 2017 году?
Меня интересует материальная ежегодная выплата Почетным донорам России в 2017 году и возможные дополнительные льготы в Санкт-Петербурге. Меня интересует бесплатный проезд общественным транспортом.
10 февраля 2017, 15:32, вопрос №1534531, Нелли Николаевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Право собственности в порядке приватизации после 1 марта 2017 года
Возможно ли получение права собственности в порядке приватизации ( и оформление квартиры в порядке Бесплатной приватизации ) в случае подачи заявления после 1 марта 2017 года , когда бесплатная приватизация будет упразднена ?
06 февраля 2017, 08:19, вопрос №1527632, Александра Никитенко, г. Таганрог
1 ответ
Взыскание задолженности
В каком порядке ВУЗ взыскивает задолженность по оплате за обучение?
не оплачивала обучение заочное с 2 по 5 курс 4 года как не посещала ВУЗ.смогу ли я забрать аттестат и в каком порядке они взыскивают долг.ВУЗ государственый
21 октября 2016, 20:23, вопрос №1416180, татьяна, г. Аша
1 ответ
Дата обновления страницы 11.07.2017