Как составить иск в суд для выписки свекрови из квартиры несовершеннолетней дочери?

Здравствуйте,меня зовут Тамара я многодетная мама и не давно развелась с мужем,у моей не совершеннолетней дочери есть 1 комнатная квартира(я на нее оформляла) но там прописана бывшая свекровь,дело в том что она добровольно выписываться не хочет,а самостоятельно написать иск не хватает юридического образования, да и денег на адвоката нет,вы сможете помочь?

, Тамара, г. Орехово-Зуево
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Тамара, в Вашем вопросе усматривается определенное противоречие. С одной стороны, Вы пишите «самостоятельно написать иск не хватает юридического образования», с другой стороны, ссылаетесь на то, что «денег на адвоката нет». Конкретизируйте о какой помощи Вы просите: консультация или составление иска? И на какой основе- бесплатной или за вознаграждение? Тогда будет проще коллегам определиться.

Тамара
Клиент, г. Орехово-Зуево

Прошу прощения,помощь в составление иска на бесплатной основе

Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Вы как законный представитель своей дочери можете обратится в суд с заявлением о выписке свекрови, т.к. она в квартире не проживает, собственник (законный представитель) против ее регистрации.

С уважением.

Тамара
Клиент, г. Орехово-Зуево

В том то и дело что свекровь проживает и зарегистрирована в квартире моей дочери и добровольно выписываться отказывается.