8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск в суд для выписки свекрови из квартиры несовершеннолетней дочери?

Здравствуйте,меня зовут Тамара я многодетная мама и не давно развелась с мужем,у моей не совершеннолетней дочери есть 1 комнатная квартира(я на нее оформляла) но там прописана бывшая свекровь,дело в том что она добровольно выписываться не хочет,а самостоятельно написать иск не хватает юридического образования, да и денег на адвоката нет,вы сможете помочь?

, Тамара, г. Орехово-Зуево
Андрей Федорков
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Тамара, в Вашем вопросе усматривается определенное противоречие. С одной стороны, Вы пишите «самостоятельно написать иск не хватает юридического образования», с другой стороны, ссылаетесь на то, что «денег на адвоката нет». Конкретизируйте о какой помощи Вы просите: консультация или составление иска? И на какой основе- бесплатной или за вознаграждение? Тогда будет проще коллегам определиться.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Орехово-Зуево

Прошу прощения,помощь в составление иска на бесплатной основе

Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

Вы как законный представитель своей дочери можете обратится в суд с заявлением о выписке свекрови, т.к. она в квартире не проживает, собственник (законный представитель) против ее регистрации.

С уважением.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Орехово-Зуево

В том то и дело что свекровь проживает и зарегистрирована в квартире моей дочери и добровольно выписываться отказывается.

Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017