Могу ли я выписать брата из своего дома без его согласия, через суд?

Мне мама подарила частный дом по дарственной,в доме ещё прописан мой брат,но собственник я один.Могу ли я выписать брата без его ведома,или суд может вынести решение без его ведома?

, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский

«Выписать» брата можно только на основании решения суда ОБ УТРАТЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ. Суд обязательно присылает ему исковое и уведомление о назначении судебного заседания. Если он дважды извещен и не пришел, суд может принять заочное решение