Кто в ответе за хлебобулочную продукцию?

Я предприниматель.Реализую хлебобулочную продукцию.Вопрос-кто отвечает за качество я или хлебозавод который поставляет мне этот хлеб?Покупатель обратился в СЭС с жалобой что в хлебе обнаружил инородный предмет(при чем чек отсутствует).Как мне быть в этой ситуации и что мне сейчас грозит?

, оксана, г. Новоуральск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Отвечают и производитель, и продавец. право выбора — к кому предъявить претензии за покупателем. А он, как правило, обращается к продавцу. Ведь за качество проданной продукции отвечает продавец. А вот вы можете предъявлять претензии поставщику.