388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если отказался от медицинской помощи после ДТП, но на следующий день обнаружил травму?

что делать если отказался от медицинской помощи в ДТП, но на следующий день обнаружил травму..

можно ли рассчитывать на выплаты от виновника ДТП?

09 Июля 2017, 00:21, вопрос №1690798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
327
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артём, виновник ДТП устанавливается вступившем в законную силу постановлением по делу об административном правонарушении. Возмещение вреда здоровью, причиненного в результате ДТП осуществляется посредством предъявления иска к причинителю вреда в порядке гражданского судопроизводства. Согласно п.1 ст.1079 ГК РФ:

… граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
09 Июля 2017, 00:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут