В 2012 году предоставили квартиру непригодную для проживания, можно ли оспорить это сейчас?

здравствуйте,начну с предистории в 2012 году родители мужа(вся семья дети и внуки) получили квартиру отстояв в очереди с 1986 года. В квартире свободная планеровка нету абсалютно ничего даже часть стен отсутствуе (электрики,сантехники и всего прочего тоже нет) так как на момент получения квартиры были большие кредиты и остаются до сих пор финансв на ремонт нет.можно ли что то добиться от государства или время уже упущено?

И как должна начислятся кварплата если квартира всегда пустует?

возможно ли сделать какой то перерасчет за оплаченные месяцы?

, Ольга, г. Подольск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

В соответствии с ЖК РФ не оплачивать услуги ЖКХ не получится, даже если никто не прописан. Если говорить о самом основании осуществления оплаты за коммунальные услуги, то этим служит получение платежных квитанция для оплаты (согласно статье 155 ЖК РФ).

На счет ремонта.... при  передачи Вам квартиры Вы должны были подписать Акт. Вы свои претензии не где не указали (наверняка). Из этого следует, что от государства можно добиться только других субсидий, которые Вам подходят…