8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

УФМС не возвращает паспорт после того, как было отказано в продлении временного убежища

Здравствуйте! Я сдал паспорт в уфмс в одном регионе,а по работе оказался в другом,временное убежище не продлили и теперь я без документов,написал письмо чтобы выслали паспорт в уфмс этого региона,отказали,сказали запрос должен дать уфмс этого города.Пошёл сюда в уфмс меня послали.что делать?как жить дальше?

, Лейла, г. Екатеринбург

Смотрим пункт 100 Административного регламента, раздел "выдача паспорта".100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер!

На Ваш вопрос невозможно ответить, пока Вы не поясните, как и на каком основании Ваш паспорт оказался в миграционной службе, Вы гражданин какой страны, на что сдавали паспорт? Уточните вопрос и я на него обязательно отвечу.

С у., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте При оформлении сделки, у нотариуса не пробивается паспорт. Фамилия в бумажном паспорте, и в базе не совпада
Здравствуйте При оформлении сделки, у нотариуса не пробивается паспорт. Фамилия в бумажном паспорте, и в базе не совпадает. В базе указана фамилия первого мужа, после расторжения брака мегяли фамилию обратно, с тех пор прошло более 20 лет и проблем не было. При этом покупалась недвижимость, автомобиль, проблем не было. Никто ничего подсказать не может. Завтра едем в паспортный стол. Хотелось бы понимать как быть? Исправят ли это? Сколько времени занимает исправление? Документы о браке и расторжении не сохранились. Прошло более 20 лет. Регион проживания тоже изменился. Если заменить паспорт, это может решить проблему?
, вопрос №4970552, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте по статье 159 потерпевшему возвращают деньги после суда и обвинительного приговора?
Здравствуйте по статье 159 потерпевшему возвращают деньги после суда и обвинительного приговора ?
, вопрос №4965680, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недели, по закону они правы. Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?Может ли он сразу после больничного без отработки уволиться и подать документы на другую работу.
, вопрос №4964803, Елена, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
Добрый день. Такая ситуация: Я работаю репетитором английского языка (официально самозанятая). С учениками я работаю по следующим условиям: Занятия проходят в ZOOM. Занятия отменяются/ переносятся за 24 часа до назначенного времени, без своевременного предупреждения занятие пропадает без возвращения оплаты. Перенесенные занятия отрабатываются в течение оплаченного периода; В случае непредвиденных обстоятельств и форс-мажорных ситуаций в семье или на работе, болезни, плохого самочувствия, технических неполадок, такие ситуации рассматриваются мной отдельно и могут быть перенесены менее чем за 24ч до начала занятия. В случае отмены занятий по тех причинам или состоянию здоровья с моей стороны - занятия отрабатываются в течение оплаченного периода. Ситуации, в которых перенесенное занятие не может быть отработано в течение оплаченного срока, рассматриваются отдельно. В случае если студент перестает посещать занятия, оплата за не посещенные занятия не возмещается. Особенно важен здесь последний пункт - если ученик решает прекратить сотрудничество, оплата за непосещенные занятия не возвращается. Ученики знакомятся с условиями заранее, если все устраивает, они оплачивают и мы работаем. Один из моих учеников недавно купил 10 занятий по этим же условиям. Провели 5 занятий, потом он 2 раза меня не предупредил об отсутсвии, потом написал, что условий проведения занятий его болше не устраивают и что он хочет вернуть деньги за оставшиеся 5, ссылаясь на статью 32 о защите прав потребителей (Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.) и угрожая отправить мне досудебную претензию. На что я ему отказала и сказала что "при условии оплаты... исполнений обязательств по договору" - обязательства по нашему договоренности такие, что при прекращении занятий деньги за оставшиеся занятия не возвращаются, он с этими условиями был ознакомлен заранее. Насколько законно с моей стороны быть вправе ему отказать и насколько серьезна его угроза с претензией? Помогите разобраться в правовой стороне вопроса. Имею ли я право не возвращать деньги если эта договоренность была указана заранее?
, вопрос №4964635, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо
Добрый день. Я снял квартиру посуточно на один день через «Авито». Общение велось в основном через мессенджер (Макс). Аккаунт владельца на «Авито» новый (создан в мае) и оформлен как самозанятый. В мессенджере же сообщения приходили от неустановленного лица — без аватарки и имени. При заезде квартира отличалась от описания, но я заселился. Я внес депозит 15 000 рублей на карту. При заезде владелец не объяснил условия возврата депозита; позже он написал, что вернёт его после уборки. После уборки депозит не вернули. Сначала контактный аккаунт перестал отвечать. Мне удалось через управляющую компанию ЖК узнать реальный номер арендодателя. После того как я написал ему в личный WhatsApp с жалобой на игнорирование, в мессенджере (Макс) контактное лицо ответило, что депозит будет возвращён в течение семи дней якобы из‑за банковских операций. Я платил напрямую на карту, поэтому никаких задержек из‑за операций банка быть не может. В ходе небольшого расследования я нашёл несколько контактных номеров арендодателя, возможного сообщника( время от времени они использовали почты друг друга или один телефон под разные ИП) , аккаунты в соцсетях, сведения о прошлых и текущих фирмах, а также пару отзывов о недобросовестности этих лиц при предоставлении аналогичных услуг. У меня есть основания полагать, что депозит мне не вернут. Я собираю информацию для обращения в полицию, поскольку подозреваю, что это группа лиц, которая систематически обманывает клиентов, переоткрывая фирмы под новыми названиями. Прошу подсказки: как грамотно действовать в этой ситуации, чтобы вернуть депозит и привлечь виновных к ответственности в рамках закона? Также отмечу, что пока не тороплюсь и хочу подготовить всё правильно.
, вопрос №4963992, артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.07.2017