Какова вероятность получить не выплаченные деньги от предприятия-банкрота?

Предприятие, на котором ранее работал, является банкротом. Фактически не функционирует. Люди в нем не работают.

Имеется расчет задолженности предприятия перед работниками. Есть обращения в суд, в прокуратуру о невыплате денежных средств. Какие шансы получить задолженность? И что для этого необходимо сделать?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. если ваше предприятие находится на стадии банкротства, то вам необходимо узнать в каком Арбитражном суде подано завлечение о несостоятельности и банкротсве. Подается оно по месту регистрации юридического лица. Информацию можно узнать на сайте Арбитражного суда в официальной публикации газеты коммерсант. Задолженность по заработной плате не фиксированная сумма, на нее еще начисляются проценты. Вам необходимо встать в реестр кредиторов. если не успеете, то будите стоять за реестром и шансов, что получите деньги у вас практически нет. На сайте предприятия должна быть информация от внешнего управляющего или (если, если уже назначена процедура конкурсного производства, то конкурсного управляющего ) куда через него подавать требование о том, чтобы встать в реестр кредиторов. Вы являлись сотрудником. Поэтому попадете во вторую очередь. Более подробно могу проконсультировать в чате.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Вам удобно будет в понедельник дать консультацию?

Да конечно. Звоните.