8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность получить не выплаченные деньги от предприятия-банкрота?

Предприятие, на котором ранее работал, является банкротом. Фактически не функционирует. Люди в нем не работают.

Имеется расчет задолженности предприятия перед работниками. Есть обращения в суд, в прокуратуру о невыплате денежных средств. Какие шансы получить задолженность? И что для этого необходимо сделать?

Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. если ваше предприятие находится на стадии банкротства, то вам необходимо узнать в каком Арбитражном суде подано завлечение о несостоятельности и банкротсве. Подается оно по месту регистрации юридического лица. Информацию можно узнать на сайте Арбитражного суда в официальной публикации газеты коммерсант. Задолженность по заработной плате не фиксированная сумма, на нее еще начисляются проценты. Вам необходимо встать в реестр кредиторов. если не успеете, то будите стоять за реестром и шансов, что получите деньги у вас практически нет. На сайте предприятия должна быть информация от внешнего управляющего или (если, если уже назначена процедура конкурсного производства, то конкурсного управляющего ) куда через него подавать требование о том, чтобы встать в реестр кредиторов. Вы являлись сотрудником. Поэтому попадете во вторую очередь. Более подробно могу проконсультировать в чате.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Вам удобно будет в понедельник дать консультацию?

Да конечно. Звоните.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.07.2017