8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать девушку и двух ее детей из квартиры, если они в ней не проживают?

Прописала девушку в приватизированной квартире. Она в ней не проживала и не оплачивала комуслуги. Мало того она родила одного и второго ребенка, и тоже прописала их без моего согласия. На данный момент она уже живет в Казахстане.Квартиру я сейчас подарила сыну. Как выписать девушку и 2 несовершеннолетних детей?

, Инна, г. Томск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы являлись единственным собственником поэтому и оплачивали коммунальные платежи в полном объеме. По закону она имела право прописать своих детей по их рождению. В настоящее время вам (сыну) необходимо собрать полный пакет документ и обратиться в суд для получения решения о выписке. Ваш сын новый собственник и только он.Постоянная регистрация позволяет право проживания, но не право владения и распоряжения. Получите судебный акт, он вступит в законную силу и подавайте документы на выписку. Как вариант можете договориться с ней о выписке в добровольном порядке. Мать выпишут без проблем по судебному решению. С малолетними детьми будет сложнее. Но я поняла, что они вам не родственники. Процесс займет 3-4 месяца не менее.

1
0
1
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Необходимо через суд признать факт того, что указанные Вами лица фактически не проживают и снять их с регистрационного учета. Пример заявления можно прочитать:

http://advokat-zashchitnik.ru/...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 09.07.2017