После уличения в краже на почте меня обвиняют во всех кражах, как действовать?

3 месяца работала в организации Почта России на должности почтальон.

Оджнажды, вскрыла неотслеживаемые мелкие пакеты, при обнаружении моего рабочего стола , признала нарушение , где был состален акт, найденных вещей вскрытых из мелких пакетов .

Спустя некоторое время, с меня руководство потребовало сумму более 10.000р.

На данный момент руководитель отдела решила, что сумма более 30.000р, якобы ведется некий список, к вещам, которым я не имею отношения.

Мне было сказано, о том, что спишут сумму с з/п , более того я буду должна.

Сумму мне не называют.

Никаких документов, с калькуляцией на какую сумму долг именно мною вскрытых пакетов нет.

Нарушает ли закон организация?

Есть ли у меня права доказать невиновность, в суммах которые постоянно растут?

, нина александровна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Это не вы должны доказывать невиновность, а те кто вас обвиняет должны вашу вину доказать

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.