8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить договор дарения, если бывшая жена оставила меня без жилья?

Здравствуйте! После дарения доли в квартире бывшей жене, я остался без жилья. но прописан я в этой квартире до сих пор.Может ли она продать квартиру?И могу ли я оспорить дарение?

, Ильдар, г. Альметьевск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эльдар!

Если вы развелись то может продать квартиру она.

Оспорить дарение почти невозможно.

Дарственную, как сделку дарения, можно оспорить в следующих случаях:

Договор дарения (сделка) нарушает требования законодательства. Оспорить могут стороны и уполномоченные лица.
Одарить человека собирается компания, которая не имеет права выдавать дарственную на квартиру или долю в ней. Оспорить могут стороны и заинтересованные лица.
договор дарения (сделка) был заключён без согласия, когда по закону оно необходимо. Оспорить могут стороны и заинтересованные лица.
Договор дарения квартиры (дома) или доли в ней заключён представителем (либо директором компании), который вышел за пределы своих полномочий. Оспорить могут стороны и доверитель.
Дарственная (договор дарения) заключен ребёнком от 14 до 18 лет без одобрения родителей. Оспорить могут стороны и родители.
Дарственная на квартиру (договор дарения) выдана лицом, которого суд ограничил в дееспособности. Оспорить могут стороны и попечитель.
Договор дарения (сделка) заключен в состоянии, когда человек не понимал его значения. Оспорить могут стороны.
Заключая договор дарения (сделку), человек заблуждался в важных деталях сделки. Например, он полагал, что получит по этому договору деньги за квартиру или долю в ней, а не одарит бесплатно. Оспорить могут стороны.
Сделку (договор) дарения заключили посредством угроз, обмана, причинения вреда. Оспорить может пострадавшая сторона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017