Могу ли я уволиться по ОШМ, если нашу бригаду передислоцируют?

Добрый день! Обращается к Вам Андрей.Подскажите пожалуста ответ на вопрос.Нашу часть (линейный батальон в составе бригады) передислоцировали из г.Феодосия в п.Перевальное (Симферопольского района) в постоянное место дислокации бригады свыше 100 км.Отдел кадров говорит что директива есть на перемещение.В интернете увидел ещё документ - указания Начальников Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации и Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации от 13 июля 1999 г. N 180/3/339, которыми определено, что к организационно-штатным мероприятиям, имеющим отношение к изменению служебно-должностного положения военнослужащих, относятся следующие мероприятия:

1. Расформирование (ликвидация) органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций (далее — воинские части).

2. Переформирование (реорганизация) воинских частей.

3. Передислокация воинских частей.

4. Перевод на другие штаты и внесение изменений в штаты воинских частей (исключение воинской должности, изменение наименования структурного подразделения, воинской должности, воинского звания, военно-учетной специальности, тарифного разряда или уровня образования, проводимых на основании директив Министра обороны Российской Федерации, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации).Могу ли я написать рапорт на увольнение по организационно-штатным мероприятиям.Спасибо!

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если при передислокации воинского подразделения у вас не был понижен тарифный разряд или штатно-должностная категория, то оснований для увольнения по ошм нет.