8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За долги по ЖКУ была арестована пенсионная карта инвалида первой группы, что делать?

За долги по коммунальным услугам была арестована пенсионная карта инвалида первой группы . Что делать?

08 июля 2017, 06:28, Виктор, п. Ялта
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! К сожалению, согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве», не установлено ограничений в обращение взыскания на пенсию по инвалидности. Однако обращение взыскания на пенсию и иные доходы должника-гражданина возможно только в размере 50%, который установлен ст.99 того же закона. Но у судебного пристава-исполнителя отсутствуют сведения о том, что карта пенсионная, следовательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно предоставить данную информацию, чтобы ФССП в полном объеме не списал пенсию инвалида.

08 июля 2017, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Будет ли удовлетворена просьба инвалида первой группы ветерана войны?
В отдел социальной защиты населения г. Владивостока обратился инвалид первой группы ветеран ВОВ с просьбой компенсировать расходы на санаторное курортное лечение и на бензин, а также ремонт его легкового автомобиля. Будет ли удовлетворена просьба инвалида первой группы ветерана войны? Каков порядок предоставления в этом случае компенсационных выплат?
07 февраля 2019, 09:12, вопрос №2252086, Илья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если было незаконное снятие денег с пенсионной карты инвалида 1 группы?
Как доказать в суде, что были не законно сняты деньги с пенсионной карты ивалида 1 группы по зрению?Если они даже не хотят слушать и не верят, тому что моя мать инвалид. А предлог того почему были сняты деньги, они сказали в счёт какого то долго по какой то не известной нам карте?! Карту не получали , карта гуляет в банке, где то.
11 июля 2017, 02:38, вопрос №1692496, Мария, пгт. Серышево
1 ответ
Трудовое право
Написал заявление на увольнение по собственному желанию без даты пенсионер, инвалид 3 группы, что делать?
написал по собственому желанию без даты . дату поставил начальник пенсионер инвалид 3 группы . что делать
18 апреля 2017, 16:06, вопрос №1612716, юрий, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк арестовать пенсионную карту инвалида детства 1 группы?
Здравствуйте может ли банк орестовать пенсионную карту инвалида детства 1 группы долг по кредитной карте.
25 февраля 2017, 19:46, вопрос №1552075, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Как включить в трудовой стаж уход за инвалидом первой группы
Здравствуйте. Моя мама была инвалидом первой группы, я уволилась с работы и осуществляла уход за ней, но в пенсионном фонде ничего не оформляла. Был 2006 год, я даже не знала, что положены выплаты и надо это оформлять. Мама умерла в 2008 году.Теперь пенсионный фонд не хочет включать эти два года в мой пенсионный стаж. Существуют ли какие-то законодательные нормы, чтобы я могла доказать факт ухода? Спасибо.
07 февраля 2017, 17:11, вопрос №1530072, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2017