Добрый вечер. Помогите пожалуйста решить проблему

Вопрос заключается в следующем, я условно осужден и хожу отмечаться в ОП, я устраивался в филиал московской фирмы который открывали знакомые моих друзей, и на одном из посещений ОП на отметку я сказал что устраиваюсь в этот филиал, но так как он не был открыт, я дал данные московской фирмы, и мне дали запрос который я должен был отправить самостоятельно в Москву, но так как начальника УИИ не было на месте что бы подписать запрос мне сказали забрать его позже, но я этого не сделал. При повторном посещении ОП на отметку я сказал что уволился из этой фирмы так как во время испытательного срока меня не устроила работа в этой фирме, на что инспектор сказала что мне нужно что бы московская фирма ответила на запрос о том что я у них проходил этот испытательный срок и уволился оттуда. Но я не могу этого сделать так как не имею контактов самой фирмы и меня там знать не знают, потому что я работал в филиале под другим названием, и с руководителями этого филиала в нашем городе я не поддерживаю связь и не контактирую с ними. Как мне быть в данной ситуации, какие есть пути решения? Заранее спасибо.

, Денис, г. Нижневартовск
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

 Ссылается на ст.64 ТК РФ что это необоснованный отказ. Требует наказать виновных. Мы считаем, что отказ в приеме обоснованный, т.к. в связи с падением производства было принято решение никого не сокращать, но и никого не принимать на работу, а освобождающиеся вакансии упразднить, был издан соответствующий приказ. Да и в ТК РФ нет норм обязывающих работодателя создавать рабочие места если они не нужны ведь принимать работника это право работодателя, а не обязанность.

Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Пути решения есть. Если вы работали официально, можно взять выписку в пенсионном фонде о перечислениях.

Денис
Клиент, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Нет,паботал не официально,я проходил испытательный срок и договор не заключал

Тогда никаких путей я не вижу.